8.9 C
Paraná
martes, julio 27, 2021
  • Paraná
  • Nosotros
Más

    Las Escuelas Municipales de Deportes retoman la actividad

    Las disciplinas son fútbol, básquet, vóley, artes marciales, atletismo, canotaje, hockey sobre césped y ciclismo.

    Las clases están a cargo de profesores de la Subsecretaria de Deportes Municipal.

    Los interesados en participar deberán anotarse en el mismo horario y lugar de las actividades.

     

    *Niños de 5 a 8 años

    * Niños  9 a 12 años

    * Niños y niñas de 13 a 17 años

    LUGARES, ACTIVIDADES Y HORARIOS DE CLASES:

    RAUL RICARDO ALFONSÍN

    -Fútbol – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    -Vóley – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    -Artes marciales / Defensa personal – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    VECINAL PABLO BALBI

    -Fútbol – Lunes, miércoles y viernes, de 16.30 a 19.30 hs

    ANACLETO MEDINA LAGUNA

    -Voley – Lunes miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    NUEVA ESPERANZA

    -Básquet – Lunes miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    PLAYÓN PARQUE DEL LAGO

    -Básquet – Lunes, miércoles y viernes, de 16 a 19 hs

    PARQUE GAZZANO

    -Atletismo – Lunes y miércoles, de 16.30 a 19.30 hs

    VECINAL LÓPEZ JORDÁN

    -Voley – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    PARANÁ XIV

    -Básquet – Martes y jueves, de 16 a 19 hs

    LOS HORNOS

    -Fútbol – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    POLIDEPORTIVO PARANÁ V

    -Básquet – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    GAUCHO POBRE LOS BERROS

    -Fútbol – Viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    TOMA NUEVA

    -Fútbol – Lunes, miércoles y viernes, de 16 a 19 hs

    EL MORRO

    -Básquet – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    POLIDEPORTIVO FRANCISCO RAMÍREZ

    -Fútbol – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    CROACIA SUR

    -Fútbol – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    MOSCONI NUEVO

    -Fútbol – Marte y jueves, de 16 a 19 hs

    RANCILLAC

    -Fútbol – Lunes y miércoles, de 16.30 a 19.30 hs

    PLAZA EVA PERÓN

    -Básquet – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    33 ORIENTALES

    -Básquet – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    B° SAN JOSÉ

    -Fútbol – Martes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    UOCRA

    -Fútbol – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    MACCARONE

    -Fútbol – Lunes, miércoles y viernes, de 17 a 20 hs

    LOMAS DEL MIRADOR 2

    -Básquet – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    NUEVA CIUDAD

    -Fútbol – Martes y jueves, de 16 a 19 hs

    COMPLEJO EL SOL

    -Básquet – Lunes, miércoles y viernes, de 16 a 19 hs

    -Vóley – Martes y Jueves, de 16 a 19 hs

    -Artes Marciales – Lunes, miércoles y viernes, de 16 a 19 hs

    CLUB CAPIBÁ

    -Hockey sobre césped – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    -Rugby – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    EL TRÉBOL

    -Fútbol – Lunes y Jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    1° DE JULIO

    -Fútbol – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    PUERTO VIEJO

    -Fútbol – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    B° RICARDO GUIRALDES

    -Básquet – Martes y jueves, de 16 a 19 hs

    B° SAN MARTÍN – EL VOLCADERO

    -Fútbol – Lunes, miércoles y viernes, de 16 a 19 hs

    -Voley – Lunes, miércoles y viernes, de 16 a 19 hs

    ESTACIÓN PARERA

    -Fútbol – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    SOFTBOL PLAY

    -Softbol – Lunes, miércoles y viernes, de 17 a 19 hs

    BALNEARIO THOMPSON

    -Atletismo – Martes y jueves, de 16 a 18 horas

    CÁRITAS

    -Fútbol – Martes y jueves, de 16 a 19 hs

    ASENTAMIENTO 351

    -Fútbol – Martes y jueves, de 16 a 19 hs

    B° 98 VIVIENDAS

    -Fútbol – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    B° EL PEREJIL

    -Fútbol – Martes y Jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    ASENTAMIENTO VILLA MARÍA

    -Fútbol – Martes y Jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    ESCUELA MUNICIPAL DE CANOTAJE

    -Canotaje – Martes y jueves (14 a 17 años), Lunes, Miércoles y Viernes (11 a 13 años). -Horario: 14 a 17 hs

    PUERTO SÁNCHEZ

    -Atletismo – Viernes (6 a 12 años), de 17 a 19.30 hs

    CLUB SAN MIGUEL

    -Vóley – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    BAJADA GRANDE

    -Fútbol – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    CLUB PALMA JUNIOR

    -Boxeo – Lunes a viernes, de 15 a 18 hs

    VELÓDROMO

    -Ciclismo – Lunes, miércoles y viernes, de 15 a 17 hs, y Martes y jueves, de 13.30 a 15.30hs

    POLIDEPORTIVO FERNANDO GABRIEL PIÉROLA

    -Básquet – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    B° EL TÚNEL

    -Softbol – Lunes, miércoles y viernes, de 15.30 a 18.30 hs

    B° HUMITO – CIC

    -Fútbol – Martes y jueves, de 15.30 a 18.30 hs

    AATRA

    -Básquet – Martes y jueves, de 17.30 a 20.30 hs

    Lo más leído

    Agroclave