Se realizaron entrevistas para siete concursos de fiscales

96

El Consejo de la Magistratura de Entre Ríos (CMER) realizó las entrevistas personales correspondientes a siete concursos públicos para cubrir cargos de agentes fiscales de varias localidades de la provincia. La instancia se llevó a cabo en el Salón Auditorio del Colegio de la Abogacía, durante tres días.

 

El Consejo de la Magistratura, presidido por Pablo Biaggini, se reunió a fin de realizar y evaluar las Entrevistas Personales correspondientes a los Concursos Públicos N° 217, 218, 219, 220, 221, 222 y 223, dos cargos de Agente Fiscal Nº3 y N° 7 de Concordia, un cargo de Agente Fiscal Nº 3 de Gualeguaychú, un cargo de Agente Fiscal de Federal, dos cargos de Agente Fiscal N°1 y N° 2 de Gualeguay, un cargo de Agente Fiscal de Chajarí, un cargo de Agente Fiscal N°2 de Concepción del Uruguay y un cargo de Agente Fiscal de Villaguay.

Una vez oídos los postulantes, los consejeros se reunieron a deliberar las calificaciones a asignar a cada uno por su intervención y procedieron a evaluar y calificar las respectivas entrevistas con hasta 20 puntos, tal como lo establece la normativa aplicable.

Finalizada la deliberación, se arribó en forma unánime a los siguientes puntajes: Acuña, María Florencia: 17,75; Argüello de La Vega, Matías Raúl: 17,92; Badano, Gonzalo Ariel: 18,84; Barbosa, Facundo Javier: 17,75; Barloto, Natalia Dense: 14,51; Becker, María de los Ángeles: 16,21; Benedetti, Nadia Paola: 17,17; Cedres, Martina Noemí: 16,71; Confalonieri, Gustavo Esteban: 15,8; Dayub, Leandro Adriel: 15,31; Elal, Ana Paula: 14,53; Figueroa, Mario Andrés: 15,62; Fonseca, María José: 15; Garrera Allende, Pablo Jorge: 16,45; Gile, Juan Pablo: 16,42; Gutierrez, Jorge Luis: 16,84; Irurzun, Susana Griselda: 17,03; Labalta, María José: 18,66; Luggren, Rosana Elizabeth: 16,68; Martínez, Fernando René: 17,33; Nuñez, José Martín: 18,11; Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 17,33; Pereyra, Juan Manuel: 16,77; Ramírez Carponi, María Delia: 16,11; Rivoira, Julia Elena: 15,11 y Uriburu Guillermo Federico: 12,55.

 

ODEN DE MERITO

Con la sumatoria total de las etapas cumplidas, se establece, a renglón seguido, la puntuación final y el orden de mérito resultante:

 

CONCURSO N°217: 1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Garrera Allende, Pablo Jorge: 79,6; 3-Martinez, Fernando Rene: 79,51; 4- Irurzun, Susana Griselda: 76,29; 5- Argüello de La Vega, Matías Raúl: 74,42; 6- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 7- Badano, Gonzalo: 72,67; 8- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 9- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 10- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 11- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 12- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 13- Acuña, María Florencia: 62,56; 14- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 15- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 16- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 17- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 18- Nuñez, José Martin: 58,12; 19- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 20- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 21- Fonseca, María José: 57,34; 22- Dayub, Leandro Adriel: 55,79.

 

CONCURSO N°218: 1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 3- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 4- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 5- Badano, Gonzalo: 72,67; 6- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 7- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 8- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 9- Rivoira, Julia Elena: 64,51: 10- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 11- Acuña, María Florencia: 62,56; 12- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 13- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 14- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 15- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 16- Nuñez, José Martin: 58,12; 17- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 18- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 19- Dayub, Leandro Adriel: 55,79.

 

CONCURSO N°219: 1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 3- Irurzun, Susana Griselda: 76,29; 4- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 5- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 6- Badano, Gonzalo: 72,67; 7- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 8- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 9- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 10- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 11- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 12- Acuña, María Florencia: 62,56; 13- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 14- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 15- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 16- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 17- Nuñez, José Martin: 58,12; 18- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 19- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 20- Dayub, Leandro Adriel: 55,79.

 

CONCURSO N°220: 1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 3- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 4- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 5- Badano, Gonzalo: 72,67; 6- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 7- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 8- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 9- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 10- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 11- Acuña, María Florencia: 62,56; 12- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 13- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 14- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 15- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 16- Elal, Ana Paula: 58,28; 17- Nuñez, José Martin: 58,12; 18- Gutierrez, Jorge Luis: 57,99; 19- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 20- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 21- Dayub, Leandro Adriel: 55,79.

 

CONCURSO N°221: 1- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 3- Irurzun, Susana Griselda: 76,29; 4- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 5- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 6- Badano, Gonzalo: 72,67; 7- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 8- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 9- Confalonieri, Gustavo E: 66,14; 10- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 11- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 12- Acuña, María Florencia: 62,56; 13- Penayo Amaya, Jesús David A: 62,43; 14- Gile, Juan Pablo Mariano: 61,95; 15- Luggren, Rosana Elizabeth: 61,89; 16- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 17- Nuñez, José Martin: 58,12; 18- Gutierrez, Jorge Luis: 57,99; 19- Uriburu, Guillermo Federico: 57,96; 20- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79; 21- Dayub, Leandro Adriel: 55,79.

 

CONCURSO N°222: 1- Labalta, María José: 82,26; 2- Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 3- Martínez, Fernando Rene: 79,51; 4- Argüello De La Vega, Matías Raúl: 74,42; 5- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 6- Badano, Gonzalo: 72,67; 7- Figueroa, Mario Andrés: 70,14; 8- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 9- Confalonieri, Gustavo Esteban: 66,14; 10- Rivoira, Julia Elena: 64,51; 11- Becker, María de los Ángeles: 64,49; 12- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 13- Acuña, María Florencia: 62,56; 14- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43.

 

CONCURSO Nº223: 1 – Benedetti, Nadia Paola: 79,97; 2- Barbosa, Facundo Javier: 72,85; 3- Badano, Gonzalo: 72,67; 4- Pereyra, Juan Manuel: 69,79; 5- Cedres, Martina Noemí: 63,2; 6- Acuña, María Florencia: 62,56; 7- Penayo Amaya, Jesús David Alexis: 62,43; 8- Bartolo, Natalia Denise: 61,69; 9- Ramírez Carponi, María Delia: 57,79.