RESULTADOS PARANA CAMPAÑA

Miercoles 7 de Agosto de 2013 Hs.
La Sub 20 de Deportivo Tabossi festejó el triunfo en María Grande. Todos abrazan al autor del gol, Ignacio Duarte.
La Sub 20 de Deportivo Tabossi festejó el triunfo en María Grande. Todos abrazan al autor del gol, Ignacio Duarte.
Zona Norte
Partidos Sub 20 Sub 17

Independiente vs. Dep. Bovril 1-1 1-1
Dep. Tuyango vs. Juv. Sarmiento 1-2 3-3
Atl. Hasenkamp vs. Esc. Tabares 1-0 0-1
Unión FBC vs. Atl. Hernandarias 3-1 5-1


Zona Sur
Partidos Sub 20 Sub 17

Cañadita Central vs. Atl. Arsenal 1-1 2-1
Atl. María Grande vs. Dep. Tabossi 0-1 3-0
Unión Agrarios vs. Atl. Litoral 1-1 0-1
Viale FBC vs. Seguí FBC 1-1 2-2


Zona Norte
Partidos Sub 13 Sub 15

Independiente vs. Atl. Hernandarias 1-2 1-2
Juv. Sarmiento vs. Unión FBC 1-0 1-2
Deportivo Bovril vs. Dep. Tuyango 8-1 4-0
Esc. Tabares vs. Atl. Hasenkamp 1-1 0-2

TABLAS DE POSICIONES
Sub 20 – Zona Norte
Deportivo Bovril 19
Atlético Hernandarias 16
Unión FBC 16
Juventud Sarmiento 16
Esc. José Tabares 16
Atlético Hasenkamp 12
Independiente FBC 6
Deportivo Tuyango 6

Sub 17 – Zona Norte
Independiente FBC 21
Deportivo Bovril 20
Unión FBC 15
Esc. José Tabares 14
Deportivo Tuyango 13
Atlético Hasenkamp 13
Juventud Sarmiento 11
Atlético Hernandarias 1

Sub 15 – Zona Norte
Atlético Hernandarias 16
Deportivo Bovril 11
Atlético Hasenkamp 11
Juventud Sarmiento 9
Unión FBC 9
Independiente FBC 2
Esc. José Tabares 2
Deportivo Tuyango 1

Sub 13 – Zona Norte
Deportivo Bovril 18
Juventud Sarmiento 13
Atlético Hernandarias 10
Atlético Hasenkamp 8
Deportivo Tuyango 5
Esc. José Tabares 4
Independiente FBC 3
Unión FBC 2

Sub 20 - Zona Sur
Atlético Litoral 21
Viale FBC 18
Deportivo Tabossi 17
Unión Agrarios 16
Atl. María Grande 15
Atlético Arsenal 13
Seguí FBC 4
Cañadita Central 3

Sub 17 – Zona Sur
Atlético Litoral 20
Cañadita Central 18
Atl. María Grande 17
Viale FBC 17
Unión Agrarios 16
Atlético Arsenal 15
Seguí FBC 4
Deportivo Tabossi 3
Sub 15 – Zona Sur
Atl. María Grande 14
Viale FBC 13
Unión Agrarios 13
Cañadita Central 12
Atlético Litoral 7
Atlético Arsenal 6
Deportivo Tabossi 4
Seguí FBC 0

Sub 13 – Zona Sur
Viale FBC 16

Unión Agrarios 13
Atlético Arsenal 11
Cañadita Central 10
Atl. María Grande 8
Deportivo Tabossi 5
Seguí FBC 4
Atlético Litoral 0
Diseño: Grupo Octógono  |  Management Technology: Advertis  |  Powered by: SigloCero